Для формирования у детей предпосылок экономического мышления и финансовой грамотности, правильного восприятия денег и денежных отношений педагоги и воспитанники группы №2 старшего возраста включились в работу по Парциальной программе финансового воспитания «Дети и денежные отношения».

Это программа нового поколения, создана с учетом современной социально-экономической ситуации, в полном соответствии с ФГОС ДО. Программа направлена на формирование у дошкольника азов экономического мышления и финансовой грамотности на основе парадоксальной логики и понимания всеобщих закономерностей роста и развития живых систем, в тесной взаимосвязи с формированием предпосылок духовно-нравственных качеств личности ребенка.

Фея Копеечка и Мудрое Семя. Первое знакомство.